Administrações Passadas



EX-PREFEITOS

15.04.1964 a 31.01.1969

Prefeito: José André Acadroli PSD | Vice-Prefeito: Severino Tres PTB

01.02.1969 a 31.01.1973 

Prefeito: Gildo Possamai Arena | Vice-Prefeito: Dórico José Savoldi Arena

01.02.1973 a 31.01.1977 

Prefeito: Antonio Rodolfo Dariz MDB | Vice-Prefeito: Avelino José de Pelegrini MDB

01.02.1977 a 31.01.1983 

Prefeito: Lírio Colussi Arena | Vice-Prefeito: José André Acadroli Arena

01.02.1983 a 31.12.1988 

Prefeito: João Zadinelo PDS | Vice-Prefeito: Luiz Palharini PDS

01.01.1989 a 19.01.1990 

Prefeito: Danilo Irineu Daris PMDB | Vice-Prefeito: Miguel Ribeiro PMDB

20.01.1990 a 31.12.1992 

Prefeito: Miguel Ribeiro (Vice-Prefeito assumiu com falecimento do titular) 

01.01.1993 a 31.12.1996 

Prefeito:  Élio Antonio Tres PMDB | Vice-Prefeito: Heitor Astor Costa PMDB

01.01.1997 a 31.12.2000 

Prefeito: Nilton Luiz Bellenzier PDT |Vice-Prefeito: Sady José Acadrolli PPB

01.01.2001 a 31.12.2004 

Prefeito: Miguel Ribeiro PMDB | Vice-Prefeito: Élio Antonio Tres PMDB

01.01.2005 a 31.12.2008 

Prefeito: Sady José Acadrolli PP | Vice-Prefeito: Nilson Luis Dal Cortivo PT

01.01.2009 a 31.12.2012 

Prefeito: Nilton Luiz Bellenzier | PDT Vice-Prefeito: Nilson Luiz Dal Cortivo PT

01.01.2013 a 31.12.2016 

Prefeito: Nilson Luis Dal Cortivo PT | Vice-Prefeito: José Clóvis Bariviera PP




Enviar por e-mail Imprimir

Fale conosco

Mande suas críticas e sujestões para o portal

Contato

Imprensa

Se você é imprensa cadastre-se e receba as notícias fresquinhas

Cadastre-se

Curta

Av. do Comércio, 196, Centro - (55) 3798-1155

Horário de atendimento: 7h30 às 11h30 | 13h30 às 17h30

Visualizar mapa